Ловля на спиннинг ультралайт. Выбрать и купить катушку до 3000 рублей. «Рыбалка 24» рекомендует!
г. Москва, 1-й Варшавский проезд, дом 2, строение 12
Все для рыбалки —
выбор, достойный професcионалов!
0
Корзина
0 руб.

Ловля на спиннинг ультралайт. Выбрать и купить катушку до 3000 рублей. «Рыбалка 24» рекомендует!

Ловля на снасти класса ультралайт в настоящее время является одним из излюбленных способов рыбалки для приверженцев спиннинга. Легкие и деликатные снасти, позволяющие не только получить море поклевок, но также и насладиться вываживанием даже некрупной рыбы – эти и многие другие преимущества способствуют росту количества сторонников такой рыбалки. 


Если вы также решили стать одним из новоявленных спиннингистов, следует помнить, что успех в рыбалке будет лишь в том случае, когда элементы снасти органично дополняют друг друга, а потому выбору удилища и тому, какую катушку ультралайт купить, необходимо уделить максимум внимания.

Купить катушку на спиннинг ультралайт. Критерии выбора

  • Небольшой собственный вес. Чтобы не нарушать баланс снасти, рыболову потребуется катушку на ультралайт недорого, вес которой не будет превышать 250 грамм;
  • Плавный ход. Работа с маленькими приманками требует от рыболова ювелирной точности, а потому катушка должна уметь медленно и, самое главное, точно выматывать приманку, позволяя при этом рыболову сохранить контакт с ней. Здесь значение имеет не только механизм и подгонка его основных узлов, но также и количество подшипников. Последних должно быть не менее 5-7 штук;
  • Качественная укладка лески. Ловля на спиннинг ультралайт – это работа с тонкими плетеными шнурами и лесками минимального диаметра, а потому выбранная катушка просто обязана уметь работать с ними, качественно укладывать леску и не сбрасывать петли во время заброса;

katushka dlya spinninga

Выбираем подходящую модель! Топ-3 катушек для ловли на ультралайт до 3 тысяч рублей

Кто сказал, что ловля на ультралайт – это обязательно применение дорогих катушек? Многие рыболовы единогласно утверждают, что с такой рыбалкой вполне способны справиться и относительно бюджетные модели, стоимость которых не превышает 3 тысяч рублей. Все, что необходимо – знать, на которые модели обращать внимание!

Rubicon Tornado

rubicon tirnado

Бюджетная модель, стоимость которой является минимальной в нашем сегодняшнем рейтинге. Ее цена составляет 1040 рублей, благодаря чему именно эта модель является крайне популярной среди рыболовов. Катушку отличает весьма неплохое качество сборки, наличие 4 шариковых и 1 роликового подшипника, обеспечивающих плавный и легкий ход, а также главной пары шестерен с передаточным числом 5.2:1.

Среди других особенностей данной катушки выделяют:

  • Мгновенный стопор обратного хода.
  • Ролик лескоукладывателя с системой противозакручивания лески.
  • Компьютерный баланс ротора катушки.
  • Возможность перестановки ручки на левую или правую сторону.

В комплекте запасная пластиковая шпуля.

Shimano Alivio FD

shimano alvio

Модель начального уровня от известного понского производителя, которая пришлась по душе многим рыболовам. Для нее характерно великолепное качество сборки, свойственное всем моделям Shimano, а также большое количество технических разработок, напрямую влияющих на ресурс, плавность хода и качество укладки лески. Главная пара выполнена из алюминия и имеет передаточное число 5.2:1, помогают ей 3 шариковых и 1 роликовый подшипник обгонной муфты. А еще здесь есть система мгновенного антиреверса и облегченный графитовый корпус. Катушка отличается весьма неплохой намоткой и прекрасно себя чувствует с тонкими плетеными шнурами.

Купить катушку Shimano Alivio FD вы можете по цене в 2560 рублей.

Line Winder Globe

line winder globe

Наиболее дорогая катушка, прекрасно подходящая для целенаправленной ловли на сверхлегкие спиннинговые снасти. Модель является наиболее знаковым решением в каталоге Line Winder и включает в себя большое количество интересных технических решений, свойственных для катушек многих других производителей:

  • Катушка безынерционная.
  • Передний фрикцион.
  • Кол-во подшипников 9+1
  • Пepeдaтoчнoe чиcлo 5 :1
  • Вес 237
  • Обгoннaя муфтa.
  • Метеллическая шпуля.
  • Бортик - нитрид титана

Катушка прекрасно подходит для ловли на сверхлегкие приманки, без труда работает с тонкими плетеными шнурами и обеспечивает их ровную и аккуратную укладку. Стоимость данной модели в каталоге «Рыбалка 24» составляет 2619 рублей.