Выбираем недорогой спиннинг ультралайт. «Рыбалка 24» советует!
г. Москва, 1-й Варшавский проезд, дом 2, строение 12
Все для рыбалки —
выбор, достойный професcионалов!
0
Корзина
0 руб.

Выбираем недорогой спиннинг ультралайт. «Рыбалка 24» советует!

Ловля на сверхлегкие спиннинговые приманки в настоящее время пользуется огромной популярностью среди рыболовов. Причин здесь много – это и эмоциональность, и результативность, и количество поклевок. Хотя бы потому, что целевыми объектами ловли является самая разная рыба, вплоть до плотвы и красноперки, рыболов имеет возможность за одну короткую проводку получать по нескольку поклевок. И это при том, что в классическом «хищном» спиннинге 1-2 поклевки могут произойти за всю рыбалку!

Все, что остается рыболову, решившему освоить сей уловистый и крайне добычливый метод – купить спиннинг ультралайт, подобрав подходящую к конкретной ситуации модель. Вовсе необязательно дорогую!

Критерии, которым следует уделять внимание рыболовам, решившим купить спиннинг ультралайт недорого

  • Компактная длина, не более 2.4 метра;
  • Двухчастная конструкция;
  • Бланк быстрого строя из высокомодульного углеволокна;
  • Эргономичная рукоять из натуральной пробки либо EVA;
  • Пропускные кольца, оборудованные вставками из карбида кремния, допускающие работу с плетеными шнурами;
  • Облегченный катушкодержатель, имеющий анатомическую форму;

Недорогой спиннинг

Подбирая спиннинг ультралайт, рыболовы не должны забывать, что лучшее удилище – то, которое ложится в руку и позволяет реализовать все рыбацкие задумки. Снасть должна позволять выполнять требуемую анимацию и сохранять контакт с приманкой при любых обстоятельствах.

Какой спиннинг ультралайт купить?

Поскольку удилищ данного класса, представленных в продаже – великое множество, сознательно ограничим наш ценовой диапазон отметкой в 2500 рублей. Сей бюджет является одним из наиболее популярных среди покупателей нашего интернет – магазина, и в то же время его очень часто достаточно, чтобы получить качественную снасть с требуемым набором характеристик.

RUBICON Inspirion 3-12g

К классу ультралайт данную удочку отнести нельзя, снасть – типичный представитель семейства лайтовых «палок». Тем не менее, ее характеристики вполне позволяют работать с легкими и компактными приманками. Среди сильных сторон – облегченный бланк из высокомодульного карбона, качественные пропускные кольца Fuji SiC и легковесная ручка из натуральной пробки.

RUBICON Inspirion 3-12g

Катушкодержать – классический, пригоден для работы практически с любыми безынерционными катушками. Технические характеристики снасти предполагают общую длину снасти в 2.4 метра при тесте в 3-12 грамм. Несмотря на свою деликатность, удилище позволяет справляться с достаточно крупной рыбой, не доставляя чрезмерных хлопот рыболову.

Купить спиннинг RUBICON Inspirion вы можете в нашем интернет-магазине по цене в 1301 рубль.

RUBICON MASTER Jig II

Классический представитель спиннинговых удилищ в свете сегодняшней темы нашего разговора. Легкий, изящный и очень деликатный бланк выполнен из высокомодульного карбона марки IM8, благодаря чему обеспечивается идеальный компромисс между чувствительностью, бросковыми характеристиками и требуемой к реализации поклевки жесткостью. Пропускные кольца, как водится, выполнены производителем Fuji и имеют маркировку SiC, рукоять – из теплого неопрена.

RUBICON MASTER Jig II


Несмотря на название и позиционирование в качестве джиговой модели данная удочка прекрасно подходит для ловли на все без исключения приманки класса ультралайт. Купить спиннинг RUBICON MASTER Jig II вы можете по цене в 2005 рублей.

спиннинг ультралайт

RUBICON MASTER Jig II 1-8g

Во многом похожая на описанную выше модель, отличающаяся лишь тестом – здесь диапазон рабочих весов приманок составляет 1-8 грамм. Это делает снасть мощнее, но в то же время обеспечивает дополнительный контроль над выполнением проводки и существенно расширяет возможности спиннингиста.

RUBICON MASTER Jig II 1-8g

Материалы и примененные технологии здесь тождественны описанным выше – это и фурнитура Fuji, и эргономичный катушкодержатель, и рукоять из теплого полимера EVA. Бланк выполнен из карбона IM8 и имеет сверхбыстрый строй, идеальный для контроля над выполняемой проводкой. Стоит данная модель в интернет-магазине «Рыбалка 24» 1492 рубля.